Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Министр спорта Чувашии поучаствовал в работе форума "Мы вместе. Спорт"

ФорумМинистр спорта Чувашии поучаствовал в работе форума "Мы вместе. Спорт" минспорт

Форум


0

В рамках форума 30 и 31 марта в ЦВК «Экспоцентр» были подняты вопросы развития физической культуры и спорта в новой реальности, перспективы развития международного сотрудничества, ключевые приоритеты спортивной отрасли в 2022 году и последующий период, задачи цифровой трансформации, меры по защите прав и интересов российских спортсменов, тренеров и спортивных организаций. Форум посетило более 5000 человек профессионального спортивного сообщества.

За два дня форума было проведено более 30 деловых в формате дискуссий, круглых столов, стратегических сессий, а также в форматах мозгового штурма, семинара-практикума, бизнес-интервью. Состоялось 16 подписаний соглашений и два награждения.

30 марта помощник Президента РФ Игорь Левитин вручил государственные награды в рамках заседания рабочей группы по подготовке заседания Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта на тему: «О дальнейшем развитии массового спорта».

Во второй день форума состоялась торжественная церемония регистрации нового рекорда в Книге рекордов России – «Самая высокая награда в России», которая станет данью памяти великому спортсмену и тренеру, заслуженному работнику физической культуры России, судье всесоюзной категории Аркадию Дадаеву.

В рамках форума «МЫ ВМЕСТЕ. Спорт» прошла IX международная выставка «Современный спорт. Инновации и перспективы», которая собрала российских и зарубежных производителей. Участниками выставки стали организации, воспринимающие сложившуюся ситуацию как «окно развития» в текущих реалиях, навязанной программы вынужденного импортазамещения. На выставке представлены высокотехнологичное спортивное оборудование, цифровые и научные разработки, технологии в сфере проектирования и оснащения современных спортивных.

Мероприятие объединило на своей площадке представителей спортивного сообщества нашей страны – спортсменов, тренеров, специалистов, спортивные федерации и организации, государственные и региональные органы власти.

«SportForumLive» − ведущее конгрессно-выставочное мероприятие в спортивной отрасли, которое обеспечивает диалог между представителями государства, бизнеса и профессионального сообщества в рамках реализации государственной политики по развитию физической культуры и спорта. Организатором мероприятия является Министерство спорта Российской Федерации при поддержке АНО «Форум «Спортивная держава» под эгидой Международного спортивного форума «Россия - спортивная держава», сообщает Минспорта Чувашии.