Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Министр транспорта Чувашии проинспектировал качество уборки дорог от снега

В. Осипов (справа)Министр транспорта Чувашии проинспектировал качество уборки дорог от снега Минтранс Чувашии

В. Осипов (справа)


0

В новогодние праздники качество уборки дорог находится под контролем Минтранса Чувашии. 6 января министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимир Осипов лично проинспектировал ход работ уборки снега на республиканской дороге "Чебоксары-Сурское". 

Практически везде на региональной сети проезжая часть приведена в нормативное состояние. Местами сохраняется наледь - их постепенно убирают обрабатывая реагентами. Как отмечают сами дорожники соскоблить лед полностью без ущерба для асфальта практически невозможно - поэтому технику применяют лишь для разброски песчано-соляных смесей.

"Проверка показала, что дороги находятся в удовлетворительном состоянии, но погодные условия этой зимы сделали управление автомобилем достаточно сложным, декабрьские дожди привели к обледенению обочин и это серьезная угроза для водителей и их пассажиров. Важно строго соблюдать скоростной режим и быть максимально аккуратным за рулем", - прокомментировал министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимир Осипов.

Перед подрядными организациями поставлена задача выявлять участки с завышением или занижением обочин и оперативно устранять недостатки. Сами подрядчики по содержанию сети дорог Чувашии работают сейчас в режиме повышенного расхода реагентов и песчаной смеси. В зависимости от погодных условий на дорогах республики работают от 120 до 200 единиц техники. 

Специалисты КУ «Чувашупрдор» Минтранса Чувашии лично контролируют работу подрядных организаций по расчистке региональных дорог от снега. Практически вся спецтехника подрядчиков оснащена спутниковой системой мониторинга. Действует автоматическая система управления зимним содержанием. 

В очередной раз просим водителей быть внимательными на дорогах, соблюдать правила дорожного движения и выбирать скорость исходя из дорожных условий. А также не создавать помех дорожной технике, которая занимается очисткой дорог и обочин от снега. По возникающим вопросам содержания автомобильных дорог общего пользования регионального значения можно обратиться по круглосуточным телефонам (8352) 54-05-00, 70-94-08, 89199710108, сообщает Минтранс Чувашии.