Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Минэкономразвития Чувашии и Госалкогольинспекция Татарстана обсудили регулирование на рынке

ВстречаМинэкономразвития Чувашии и Госалкогольинспекция Татарстана обсудили регулирование на рынке алкоголь

Встреча


0

Делегация Минэкономразвития Чувашии во главе с заместителем министра Ларисой Рафиковой посетила с официальным визитом Республику Татарстан.

В ходе визита под руководством руководителя Госалкогольинспекции Республики Татарстан Жаудата Ахметханова проведено рабочее совещание по вопросам регулирования алкогольного рынка.

В ходе встречи представители ведомств обсудили вопросы осуществления государственного контроля в данной сфере, предотвращения нелегального оборота алкогольной и спиртсодержащей продукции, обеспечения на потребительском рынке высокой доли продажи товаров республиканских производителей.

В условиях моратория максимально эффективным инструментом непосредственного контроля на розничном алкогольном рынке для специалистов Госалкогольинспекции Республики Татарстан является проведение мероприятий по контролю совместно со структурными подразделениями МВД по Республике Татарстан.

Практика межведомственного и межмуниципального взаимодействия заинтересовала представителей Минэкономразвития Чувашии.

В свою очередь Жаудат Ахметханов отметил Чувашскую Республику, как одну из лучших практик среди субъектов ПФО в части реализации пива и пивной продукции республиканских производителей.

Представители Чувашской Республики также ознакомились с работой ГБУ «Татэкспертцентр испытательная лаборатория», сообщает Минэкономразвития Чувашии.