Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Минздрав Чувашии предложил организовать выездную вакцинацию для людей старше 65 лет

ВакцинацияМинздрав Чувашии предложил организовать выездную вакцинацию для людей старше 65 лет #стопкоронавирус

Вакцинация


0

На очередном заседании Оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции в Чувашии министр здравоохранения республики Владимир Степанов предложил организовать выездную вакцинацию маломобильных граждан и лиц старше 65 лет.

«Прошу Минтруд подключиться к работе и предоставлять информацию в медицинские организации о маломобильных гражданах и лицах старшего поколения. Выездная вакцинация позволит увеличить охват вакцинируемых и увеличить темпы вакцинации. Призываю всех граждан республики в выходные и праздничные дни активно прививаться», – отметил руководитель регионального Минздрава.

Заместитель Председателя Кабинета Министров – министр образования и молодежной политики Чувашии Алла Салаева рассказала, что при раздаче подарков к 9 мая у пожилых граждан республики будут уточнять прививались ли они и передавать информацию в Минздрав для организации выездной вакцинации.

По информации Министерства здравоохранения республики, с начала пандемии в Чувашию поступило 86154 дозы вакцины для профилактики новой коронавирусной инфекции «Гам-КОВИД-ВАК» в 27 медицинских организаций. Закончили полностью вакцинацию 2 компонентами 44980 человек, сообщает Чувашинформ.