Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Мясоперерабатывающему цеху ООО «Звениговский» в Новочебоксарске присвоен высокий уровень биологический защищенности

Цех ООО "Звениговский"Мясоперерабатывающему цеху ООО «Звениговский» в Новочебоксарске присвоен высокий уровень биологический защищенности Россельхознадзор

Цех ООО "Звениговский"


0

В конце апреля 2023 года в Управление Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области поступило заявление от предприятия ООО «Звениговский», занимающегося переработкой  мяса в г. Новочебоксарск, о проведении обследования с целью присвоения предприятию высокого уровня защиты (IV компартмент).

Специалисты осмотрели территорию и производственные помещения предприятия, а также проверили документы. В ходе проведения обследования нарушений не выявлено.

По результатам анализа, представленных юридическим лицом и Управлением документов, согласовано решение о присвоении данному предприятию IV компартмента.

Справочно:

Компартментализация – это регламентируемая процедура отнесения свиноводческого хозяйства, предприятия по убою свиней, переработке и хранению продуктов убоя к одному из компартментов. По результатам компартментализации каждое хозяйство, пожелавшее пройти данную процедуру, будет отнесено к следующим уровням компартмента:

Компартмент I – незащищенные от угроз хозяйства;

Компартмент II - хозяйства низкого уровня защиты;

Компартмент III– хозяйства среднего уровня защиты;

Компартмент IV– хозяйства высокого уровня защиты.

Хозяйства, не подавшие заявления и не прошедшие обследования, относятся к компартменту I.

Компартментализация позволяет накладывать карантин не по привычной схеме, а по совершенно иной формуле, что влечет за собой определенные ограничения. В зависимости от принадлежности предприятия к тому или иному компартменту, даются соответствующие привилегии.