Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

На реализацию инициативных проектов в городах Чувашии направят 24,5 млн рублей

0

Городским округам Чувашии на реализацию инициативных проектов в текущем году из республиканского бюджета будет выделено 24,5 млн рублей субсидий. Постановление об этом принял Кабинет Министров Чувашской Республики.

«По итогам конкурсного отбора на реализацию инициативных проектов на территории городских округов комиссией было определено 19 победителей. В Чебоксарах, Новочебоксарске и Канаше планируется реализовать по пять инициативных проектов, в Шумерле и Алатыре – по два проекта», - уточнил министр строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашской Республики Павел Данилов.

В частности, в рамках инициативного бюджетирования в Канаше планируется благоустройство Городского сквера Афганцев «Аллея героев», а также ремонт дорог по ряду улиц. В Шумерле субсидии будут направлены на обустройство тротуаров до социально значимых объектов и уличное освещение в частном секторе. В Алатыре помимо ремонта дорог на выделенные средства предполагается благоустройство парка Ветеранов 141-й стрелковой дивизии. В Чебоксарах и Новочебоксарске субсидии планируется использовать для проведения ремонта в детских садах, школах и учреждениях культуры, сообщает Минстрой Чувашии.