Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Направлено в суд дело в отношении жителя Чебоксар, убившего соседа с особой жестокостью

0

Прокуратурой Чувашской Республики утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Чебоксары, являющегося директором одной из коммерческих организаций, обвиняемого в убийстве, совершенное с особой жестокостью.

Установлено, что 47-летний обвиняемый вечером 21 февраля этого года в своей квартире поссорился со своим соседом, являющимся его ровесником, возникшей по политическим моментам, с особой жестокостью нанес ему не менее 8 ударов руками и ногами по голове и правой руке, а затем, вооружившись двумя ножами, нанес ими не менее 105 ударов по различным частям тела. От полученных ран потерпевший через непродолжительный промежуток времени скончался в квартире.

Обвиняемый вину в содеянном признал частично, указывая на то, что действовал в состоянии аффекта. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе предварительного следствия, в целях обеспечения гражданских исков потерпевшей стороны, арестовано имущество обвиняемого на общую сумму более 10 млн рублей.

После утверждения обвинительного заключения, уголовное дело направлено в Верховный суд Чувашской Республики для рассмотрения по существу.

Прокуратура Чувашии