Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Народный фронт в Чувашии принял участие в митинге в честь независимости ДНР

ОНФНародный фронт в Чувашии принял участие в митинге в честь независимости ДНР Общероссий­ский народный фронт

ОНФ


0

Активисты Народного фронта в Чувашии приняли участие в митинге, посвященном годовщине провозглашения Донецкой и Луганской народных республик. 8 лет назад их жители сказали «нет» национализму, поглотившему Украину, и заявили свое право говорить на родном языке и чтить память воинов, в 1944 году освобождавших территорию Украинской ССР от фашизма, жить в мире с Россией. В этом году ДНР и ЛНР встретили этот день в новом статусе - их независимость признала Российская Федерация, которая протянула руку помощи, для завершения многолетней войны с украинскими националистами.

Сотни чебоксарцев собрались 7 апреля в Мемориальном парке «Победа» у Вечного огня. Митинг начался с минуты молчания в память погибших военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации в ходе специальной военной операции.

«С проявлениями русофобии и национализма я столкнулся еще подростком в 1995 году международном детском центре «Артек». После развала СССР большинство отдыхающих там детей были из Украины. Тогда я впервые услышал от них, обращенное ко мне слово – москаль, звучало оно с пренебрежением, некой ненавистью просто за то, что я из России, и говорю на русском языке. Теперь мы уже видим, что Запад взращивал десятилетиями русофобию на территории Украины и встраивал в структуру госвласти и армии Украины представителей неонацистов. Сейчас наш гражданский долг - поддержать наших солдат и офицеров в священном деле освобождения Донбасса и Украины от неонацистов, терроризирующих мирных граждан на протяжении многих лет», - заявил сопредседатель регионального штаба Народного фронта в Чувашии Илья Васильев, сообщает пресс-служба ОНФ.