Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Новочебоксарский детский технопарк "Кванториум" приглашает на бесплатное обучение

"Кванториум"Новочебоксарский детский технопарк "Кванториум" приглашает на бесплатное обучение детский технопарк “Кванториум”

"Кванториум"

"Кванториум"Новочебоксарский детский технопарк "Кванториум" приглашает на бесплатное обучение детский технопарк “Кванториум”

"Кванториум"


0

В Новый год детский технопарк «КВАНТОРИУМ» города Новочебоксарск предоставляет школьникам и студентам от 10 до 18 лет записаться и пройти обучение совершенно бесплатно  по шести направлениям, на которых подростки осваивают самые современные технологии под руководством высококвалифицированных преподавателей.

Б И О К В А Н Т У М

ЧТО ИЗУЧАЕТ БИОКВАНТУМ?
Ребята изучают биологию через опыты и эксперименты. В лаборатории для этого есть все необходимое оборудование: высокоуровневые медицинские микроскопы, различное лабораторное и компьютерное оборудование. Биоквантум интересен всем детям, которые увлекаются биологией и живой природой, мечтают стать учёным, врачом или психологом.⠀

ОЖИДАЕМЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ:⠀
После обучения юные кванторианцы освоят работу с различными видами микроскопов, научатся работать с микропрепаратами, выращивать клетки и ткани организмов на питательных средах, создавать искусственные экосистемы и исследовать влияние различных факторов среды на их развитие.

ПРИМЕНЕНИЕ ЗНАНИЙ НА ПРАКТИКЕ:
- Приобретут навыки работы в молекулярно-биологической(генетической) лаборатории аналогичной тем, что есть в медицинских учреждениях;
- Научатся работать с микробиологическими объектами (бактериями), что может пригодиться в нефтехимической промышленности, медицине, на пищевых предприятиях, в косметологии.

Э Н Е Р Д Ж И К В А Н Т У М

ЧТО ИЗУЧАЕТ ЭНЕРДЖИКВАНТУМ?
Ребята познакомятся с особенностями возобновляемой энергетики, принципами работы современных экологически чистых двигателей и узнают, как вдохнуть «жизнь» в любую технику. Актуальность и необходимость данного квантума продиктована развитием современной энергетики, внедрением экологичных возобновляемых источников энергии, а также широким распространением индивидуального транспорта.

ОЖИДАЕМЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ:
На занятиях обучающиеся соберут модели ветряной, солнечной электростанции, электромобиль на водородном топливном элементе.

ПРИМЕНЕНИЕ ЗНАНИЙ НА ПРАКТИКЕ:
На практике познакомятся с принципами получения энергии без использования традиционного топлива, научатся собирать свои модели электростанций, совершенствовать их и применять в реальной жизни, научатся разбираться в электрических схемах. Полученные знания и навыки применимы в работе таких профессий как проектировщика энергонакопителей, разработчика систем микрогенерации, дизайнера носимых энергоустройств.

Н А Н О К В А Н Т У М

ЧТО ИЗУЧАЕТ НАНОКВАНТУМ?
Наноквантум - для тех, кто хочет создавать и изучать новые материалы.

Программа Наноквантума представляет возможность изучения современной инженерной отрасли. Данное направление находится на стыке физики и химии.⠀

ОЖИДАЕМЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ:
Обучаясь в Наноквантуме ученики получают:
• работу с углеродными композитами, включая нанотрубки и нановолокна;
• современные знания в области физики, химии;
• навыки работы с современным научным оборудованием;
• залог дальнейшей успешной учебы в вузах по техническим и естественнонаучным специальностям.⠀

ПРИМЕНЕНИЕ ЗНАНИЙ НА ПРАКТИКЕ:
Будущее нанотехнологий кроется:
• в быту - наноплёнки для автомобильных стёкол, для защиты от пыли и грязи, лечебная косметика и одежда.
• в промышленности - использование наноматериалов в строительстве
• в военной индустрии - создание военной техники, сверхпрочных материалов для оборудования и техники.
• в сельском хозяйстве – использование для защиты растений препаратов новейшего поколения.
• в медицине - разработка лекарственных средств и создание самоорганизующихся ансамблей наноразмерных частиц в качестве матриц для регенерации различных тканей, целесообразно в травматологии, нейрохирургии.

Х А Й Т Е К⠀

ЧТО ИЗУЧАЕТ ХАЙТЕК?
Обучение в Хайтек позволяет узнать, как создаются те вещи, которые нас окружают, на какие этапы разбито проектирование и создание прототипа устройства. Хайтек - это сердце Кванториум - здесь идеи превращаются в вещи.

ОЖИДАЕМЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ:
Здесь кванторианцы получат знания и создадут уникальные вещи, воплощая свои самые смелые идеи, фантазии в реальность, освоят такие направления: 2D- и 3D-печать, дизайн-проектирование, прототипирование, лазерная резка и гравировка, макетирование, освоят графические редакторы, а так же инженерные программы.⠀

ПРИМЕНЕНИЕ ЗНАНИЙ НА ПРАКТИКЕ:
Полученные здесь знания, навыки и умения пригодятся не тольков области дизайна, но и в любой другой профессии: архитектора, конструктора, инженера-конструктора, слесаря.

IT-КВАНТУМ⠀

ЧТО ИЗУЧАЕТ IT - К В А Н Т У М?
Ребята узнают из чего состоит домашний компьютер, что такое операционные системы, сети, программное обеспечение, научатся программировать микроконтроллеры, собирать роботов, осваивать инструменты IT аналитики, а так же паять, собирать электронные платы, получат необходимые знания в сфере электронике и схемотехнике.

IT-квантум предполагает работу как с тестовыми, так и с реальными объектами IT-инфраструктуры.

ОЖИДАЕМЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ:
На занятиях ребята научатся программировать на высокоуровневых языках (Python, C++), изучат микроэлектронику (интернет вещей), разработку веб-приложений, мобильных и ПК игр, сайтов, системное администрирование, робототехнику, электронику, схемотехнику. Научатся создавать собственные игры, сайты, приложения, собирать электронные устройства с нуля и программировать их.

ПРИМЕНЕНИЕ ЗНАНИЙ НА ПРАКТИКЕ:
Получат опыт программирования приложений под разные операционные системы, смогут создавать свои собственные электронные устройства, а также приложения для мобильных устройств, интернет-вещи, которые могут быть созданы на практике обучающимися под руководством преподавателей: умный дом, автономная теплица, многофункциональная метеостанция и многие другие.

VR\AR-КВАНТУМ

ЧТО ИЗУЧАЕТ V R / A R - КВАНТУМ?
В VR/AR-квантуме обучающиеся осваивают 3D-моделирование, создают свои виртуальные миры (VR), приложения дополненной реальности (AR). Кванторианцы разрабатывают образовательные приложения, проектируют симуляторы для будущих инженеров, проектируют виртуальные туры 360 по культурным и историческим достопримечательностям, разрабатывают свои игры в 2Dи 3D.

ОЖИДАЕМЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ:
VR и AR помогает ребенку развить пространственное и креативное мышление, воплощать свои идеи в виртуальном мире. Ребята научаться проектировать анимированные трехмерные модели в программе Blender, создавать и обрабатывать фото видеоматериалы, разрабатывать VR/AR-приложения и собственные игры на движках Unity и UnrealEngine.
А также научаться создавать контент для социальных сетей.

ПРИМЕНЕНИЕ ЗНАНИЙ НА ПРАКТИКЕ:
С помощью VR и AR создаются виртуальные тренажеры для обучения врачей, тренировки летчиков, космонавтов, военных. Архитекторы, инженеры-проектировщики и промышленные дизайнеры демонстрируют создаваемые объекты задолго до их «физического» появления в виртуальной реальности.

Записаться на обучение вы можете по ссылке: https://р21.навигатор.дети/directivities?municipality
После записи, необходимо подойти в технопарк одному из родителей или представителю ребенка, при себе иметь паспорт, копию свидетельства о рождении ребенка/паспорта ребенка и копию СНИЛС ребенка с понедельника по пятницу.

Если у вас остались вопросы, звоните и специалисты технопарка обязательно на них ответят по тел.484272, 487557.

Детский технопарк «Кванториум» города Новочебоксарска – современная, инновационная площадка для юных жителей Чувашской Республики, оснащенная высокотехнологичным оборудованием. Целью технопарка является возрождение престижа инженерных и научных профессий.

Не упустите возможность #здесь_начинается_будущее