ХК "Спутник"Новочебоксарский "Спутник" выиграл "серебро" Всероссийских соревнований "Золотая шайба" ХК “Спутник”

ХК "Спутник"

0

Настоящий командный дух и волю к победе показали юные хоккеисты новочебоксарской дружины «Спутник», выигравшие серебряные медали Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова в группе юношей 2010-2011 годов рождения.

На пути к Суперфиналу подопечные Дмитрия Куликова провели четыре непростых матча, результаты в которых позволили ребятам побороться за «золото» турнира. В решающем противостоянии команда из Чувашии встретилась с ХК «Олимпиец» из Ханты-Мансийского автономного округа. Поддерживаемые родителями и слушая наставления тренера, новочебоксарцы проводили молниеносные атаки и грамотно выстраивали оборону.

После первого периода наши визави вели в счете 2:0. Но в начале второго периода юный Иван Иванов с передачи Матвея Куликова сократил разрыв в счете – 2:1. На что команда из Сургута ответила двумя шайбами. До конца встречи счет на табло не изменился – победителем состязаний был признан «Олимпиец», новочебоксарский «Спутник» - серебряный призер. В матче за третье место «Трасбункер» (Хабаровский край) со счетом 4:3 обыграл «Мечту» (Свердловская область).

На торжественной церемонии награждения серебряные трофеи и памятный кубок юные хоккеисты «Спутника» получили из рук президента Клуба юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова Алексея Тарасова. Для наших ребят это первая значимая победа в их спортивной карьере и несомненный успех чувашской команды за последние годы, сообщает Минспорта Чувашии.