Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Новый пункт отбора на военную службу заработал в Чувашии

Новый пункт отбора на военную службу заработал в Чувашии служба по контракту

Новый пункт отбора на военную службу заработал в Чувашии


0

В Чебоксарах Глава Чувашской Республики Олег Николаев посетил пункт отбора на военную службу на улице Пирогова в Чебоксарах, который был создан для тех, кто решил посвятить свою жизнь служению Родине. Новый центр предоставляет возможность желающим заключить контракт с Минобороны России пройти все необходимые процедуры в одном месте.

Олег Николаев выразил удовлетворение тем, что было решено создать такой центр, чтобы у людей не возникало необходимости бегать по разным точкам для оформления документов. Теперь все процедуры доступны в современном и новом здании, которое было построено в срок.

Глава Чувашии подчеркнул, что мужчины Чувашии, осознавая значимость своей роли в защите Отечества, выбирают службу во имя Родины и заключают контракт на выполнение задач в зоне специальной военной операции. Он также отметил, что количество желающих служить в зоне СВО растет с каждым годом. В зону боевых действий уже ушло несколько тысяч человек в течение этого года. Они получают все необходимое обеспечение и поддержку от государства. Также оказывается поддержка и семьям защитников, чтобы они могли чувствовать себя комфортно.

Здание пункта отбора было в аварийном состоянии и требовало ремонта уже давно. В начале августа были начаты работы по реконструкции. В ходе ремонта здание полностью обновили с использованием современных технологий, а также усилили стены и фундамент.