Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

О догазификации жители Чувашии могут узнать на всероссийском портале

Догазификация. Фото "Чувашинформ"О догазификации жители Чувашии могут узнать на всероссийском портале догазификация

Догазификация. Фото "Чувашинформ"


0

Новый информационный проект «Газ в каждый дом» доступно и наглядно показывает, как реализуется программа догазификации в России, рассказывает о ее положительных примерах и плюсах использования голубого топлива в быту.

Здесь же можно узнать о мерах соцподдержки при догазификации и о том, кто может принять в ней участие, а также получить оперативный ответ на свой вопрос.

Инициаторы проекта – «Единая Россия», «Газпром межрегионгаз» и издание «Московский комсомолец».

На портале также размещают комментарии экспертов, новости и статистику. Так, на вкладке «карта догазификации России» можно увидеть данные по Чувашии.

В республике принято около 5800 заявок на проведение газа к домовладениям, почти 5200 из них уже выполнено.

В 2021 году Президент России Владимир Путин подписал закон с поправками фракции «Единой России» о бесплатном доведении газа до домовладений. За исполнение поручения главы государства отвечают руководители регионов.

Подать заявку на социальную догазификацию можно на портале госуслуг и через отделения МФЦ, абонентские пункты «Газпром межрегионгаз», сайты операторов газификации, напоминает «Чувашинформ».

Подробнее о подведении голубого топлива – на портале проекта «Газ в каждый дом» https://www.mk.ru/projects/gazvkazhdiydom/