Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Оценку власти поставят граждане

12.01.2012 /
0

Во вторник Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в видеоконференции по вопросам оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Федерации, которую провел Председатель Правительства страны Владимир Путин.

Премьер-министр отметил, что нередко реальное положение дел в регионе и отчеты, представляемые его руководством, разнятся. Как лакмусовая бумага — обращения и жалобы граждан. Путин подчеркнул, что руководители регионов должны быть в курсе всего, что происходит на их территории: “Нам нужно добиться того, чтобы результаты работы региональных команд отражались на уровне жизни граждан, чтобы не было разрыва между бумажными отчетами и реальным самочувствием людей”.
В.Путин поручил разработать новые критерии оценки эффективности деятельности исполнительной власти, которая бы стимулировала регионы для сбалансированного развития. Министр регионального развития РФ Виктор Басаргин подчеркнул, что в течение 4 лет проведения оценки сформировалось ядро сильных субъектов Федерации, в число которых входит и Чувашия.
Кстати, 5 января в республике с рабочим визитом находился полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич. Он отметил, что результаты выборов в Госдуму заставляют задуматься и переоценить подходы в отношениях с людьми и обществом. Тарифы на услуги ЖКХ, организация лекарственного обеспечения, гостех­осмотр автотранспорта, меры по сдерживанию цен на топливно-энергетические услуги стали предметом обсуждения на совещании. “Это наиболее чувствительные темы, которые люди ставят на первый план с точки зрения отношения к власти”, — подчеркнул М.Бабич.