Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Олег Николаев поздравляет с 553-летием столицы Чувашии

 Олег Николаев поздравляет с 553-летием столицы Чувашии Чебоксарам - 553


0

Дорогие земляки! Поздравляю вас с Днем города Чебоксары!

Этот праздник дорог всем, кто родился и вырос в этом замечательном городе, кто неразрывно связал свою судьбу с ним, кто любит и ценит свою малую родину, своими знаниями и трудом вносит вклад в ее развитие.

Полумиллионному городу на Волге исполняется 553 года. Чебоксары, удостоенные звания «Города трудовой доблести», за свою историю подарили нам множество замечательных людей.

Девизом дня рождения города стал лозунг «Место рождения – место притяжения». Действительно, Чебоксары – столица, которая привлекает и очаровывает духовной красотой, благоустройством, чистотой, размеренным темпом жизни как коренное население, так и гостей, которые посещают город, чтобы познакомиться с его богатой историей и национальным чувашским колоритом.

Обеспечить такой высокий уровень комфорта в Чебоксарах помогают национальные проекты, федеральные, региональные и муниципальные программы.

Благодаря им в городе строятся и проектируются новые школы и детские сады, совершенствуется дорожная инфраструктура, становится больше пространств для отдыха и туризма. Столица Чувашии растет и развивается. И это не может не радовать.

Убежден, что создание Чебоксарской агломерации еще больше повысит привлекательность территории, ее деловой потенциал, позволит развить межрегиональный туристический маршрут «Великий Волжский путь» и множество других брендовых проектов.

Пусть и дальше Чебоксары процветают на благо горожан, притягивают научные и творческие умы и таланты. Для этого у города есть все возможности.

Желаю каждому жителю столицы республики здоровья, семейного счастья, личных  побед и успехов. С праздником!