Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Олег Николаев встретился в Москве с представителями "Генеральского клуба"

Олег Николаев встретился в Москве с представителями "Генеральского клуба"

Олег Николаев встретился в Москве с представителями "Генеральского клуба"


0

В Москве состоялась встреча Главы Чувашской Республики Олега Николаева, главы комитета Госдумы России по финансовому рынку Анатолия Аксакова с представителями "Генеральского клуба" выходцев из Чувашии. Были обсуждены планы и направления сотрудничества по созданию целостной системы патриотического и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи.

Мероприятие было организовано совместно с товариществом офицеров "Сыны отечества" и полномочным представителем Чувашской Республики при Президенте России Алексеем Ладыковым.

Глава Чувашской Республики Олег Николаев, отметил: "Мы уделяем особое внимание этому направлению в республике. Наш Чувашский кадетский корпус стал более крепким. Теперь количество желающих учиться там растет".

По поручению Президента России через месяц начнет работу центр "Воин", и в этом году Чувашия войдет в число 25 регионов, реализующих эту программу. Обучение будет проводиться на базе детского оздоровительного лагеря "Звездный" в Цивильске. В данный момент там проводится модернизация. Большинство инструкторов - бойцы своей страны.

В 2023 году Чувашия успешно провела две смены мероприятия "Страна героев" на базе ФОЦ "Белые камни", под эгидой Российского военно-исторического общества. Чувашия является единственным регионом, который получил право провести это мероприятие повторно, и в 2024 году также будет проведено 2 смены лагеря, на которые приедет 900 ребят из разных регионов страны.

В республике также действует координационный совет при главе Чувашии по патриотическому воспитанию граждан и республиканский центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе. Ежегодно в Чувашии проводится более 1,5 тыс. различных мероприятий военной и гражданско-патриотической направленности.

Олег Николаев пригласил участников "Генеральского клуба" посетить Чувашию на предстоящих праздниках, принять активное участие в торжествах, общаться с молодежью и вносить свой вклад в воспитание нового поколения.

Генерал-лейтенант Николай Гаврилов отметил: "Есть такая профессия - защищать родину. Мы, руководствуясь традициями чувашского народа, выбрали свою профессию. Мы выполняем надежно поставленные задачи, важные для государства. Где бы мы ни находились и какую бы должность не занимали, наши дела и помыслы всегда направлены на процветание Чувашской Республики".

Сегодня ученики и воспитанники участников товарищества офицеров "Сыны отечества" заботятся о безопасности государства и сохранении его границ.

В ходе встречи состоялся конструктивный разговор и обмен мнениями о текущей обстановке в Российской Федерации и Чувашской Республике. Все представители "Генеральского клуба" полностью поддерживают президента России, Владимира Путина, и его курс на строительство сильного и суверенного государства.

Глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков пригласил офицеров посетить выставку "Россия" на ВДНХ, где состоится презентация мастер-плана Чебоксарской агломерации.

Встречи также были присутствовали генерал-лейтенант полиции Вадим Антонов, генерал-лейтенант Станислав Воронов, генерал-лейтенант Николай Гаврилов, генерал-лейтенант Алексей Сайкин, генерал-майор Роберт Баранов, генерал-майор юстиции Владимир Журавлев, генерал-майор Александр Зиновьев, генерал-майор Виталий Сидоров, генерал-майор Руслан Феткуллин, контр-адмирал Валерий Федоров, полковник Александр Тихонов и полковник Иван Николаев.

Заместитель председателя Кабинета министров Чувашской Республики Алексей Ладыков отметил: "Миссия генералов и офицеров из Чувашии очевидна: сегодня военнослужащие, прошедшие их обучение и воспитание, защищают интересы нашей страны. Их мирная миссия также очень важна".