Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Олег Николаев: Вызовы все больше, работать приходится еще напряженней

Олег Николаев: Вызовы все больше, работать приходится еще напряженней Глава Чувашии Олег Николаев

Олег Николаев: Вызовы все больше, работать приходится еще напряженней

Олег Николаев: Вызовы все больше, работать приходится еще напряженней Глава Чувашии Олег Николаев

Олег Николаев: Вызовы все больше, работать приходится еще напряженней


0

Интернет-издание "Московский Комсомолец в Чебоксарах" присоединилось к медиасети "Советская Чувашия", став частью крупного российского издания. В прошлый понедельник, новая редакция опубликовала первое интервью с главой Чувашии, Олегом Николаевым, после вступления в новую медиасеть. Для беседы руководитель республики пригласил журналистов в каминный зал Дома правительства.
Первые вопросы к Олегу Алексеевичу были связаны не только с итогами января, но и с перспективой проектов, проблемами новостроек, снегопадами, интервью сенатора и ЧП в чебоксарской школе. 

Руководитель Чувашии поделился своими впечатлениями об участии республики в выставке на ВДНХ, отметив ошеломляющие возможности России. Он подчеркнул, что команда правительства очень тщательно готовилась к этому мероприятию, успешно раскрывая Чувашию на глобальном уровне. Оценивая участие республики, Олег Николаев отметил, что Чувашия занимает лидирующие позиции по оценке посетителей на выставке, что радует и подтверждает правильность выбранной стратегии.
Чувашская Республика была отмечена специальным призом "Образ выставки" благодаря представленной Вышитой карте России. Глава правительства выразил уверенность, что на выставке будут продемонстрированы множество достижений региона, а каждое ведомство будет активно презентовать свои успехи, нацеленные на демонстрацию привлекательности и интересности.

Чувашия активно участвует в отраслевых днях на ВДНХ, демонстрируя свой опыт. Министерства предлагают и настаивают на представлении достижений республики. Недавно Министерство культуры Чувашии было отмечено на выставке за вклад в развитие театрального искусства, а театр оперы и балета покорил посетителей фрагментами новой постановки с использованием искусственного интеллекта. Известные деятели также заходят на экспозицию, так Сергей Кириенко ознакомился с макетом Мемориала строителям безмолвных рубежей. Полномочное представительство Чувашии при Президенте России активно работает над организацией экспозиции. Президент страны предложил продлить работу форума на ВДНХ на все лето, чтобы еще больше людей, особенно детей, смогли увидеть выставку. Столица республики также планирует представить яркую программу в связи с отмечаемым 555-летием.

Подробное интервью читайте на сайте "МК в Чебоксарах".