Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Онлайн-акция "Читайте Яковлева с нами!" проходит в Новочебоксарске

И. ЯковлевОнлайн-акция "Читайте Яковлева с нами!" проходит в Новочебоксарске Иван Яковлев

И. Яковлев


0

Для популяризации чувашского языка, литературы и творчества чувашского педагога и просветителя Ивана Яковлевича Яковлева, формирования позитивной мотивации к чтению чувашской литературы, национального и этнического самосознания, в рамках празднования 175-летия со дня рождения И.Я. Яковлева, Года педагога и наставника в России и в рамках деятельности городского клуба творческих учителей «Лампа» с 6 марта по 25 апреля среди педагогов образовательных организаций г. Новочебоксарска проходит онлайн-акция «Читайте Яковлева с нами!»

Условия и порядок проведения Акции:

- участники записывают видео с чтением произведений И.Я. Яковлева;

- размещают на личной странице Вконтакте или в официальном сообществе образовательной организации Вконтакте с хештэгом #читайтеЯковлеваснами ;

- участие как индивидуальное, так и коллективное;

- чтение может быть на любом языке, на который переведены произведения И.Я. Яковлева (русский, чувашский, английский, немецкий, французский языки).

Принять участие в акции можно, перейдя по ссылке:

https://vk.com/id664034112?w=wall664034112_300%2Fall - Василиса Валериановна Егорова, учитель начальных классов МБОУ «СОШ № 12» г. Новочебоксарска, победитель республиканского конкурса «Учитель года Чувашии - 2021», председатель городского Клуба Творческих Учителей «Лампа» города Новочебоксарска.