Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Переезд в Москву не спас жителя Чувашии от крупных долгов

Переезд в Москву не спас жителя Чувашии от крупных долгов

Переезд в Москву не спас жителя Чувашии от крупных долгов


0

Принудительные меры для исполнения законодательства об исполнительном производстве продемонстрировали свою эффективность, когда 51-летний мужчина из Шумерли выплатил около миллиона рублей под контролем сотрудников местного отделения судебных приставов УФССП России по Чувашской Республике.

По информации сотрудников, мужчина оформил несколько кредитов, которые он не смог выплатить в срок, накопив тем самым значительную задолженность. По мнению соседей заемщика, тот решил избежать платежей, переехав из Шумерлы в Москву в надежде остаться не наказанным. Однако судебный пристав-исполнитель принял решительные меры, наложив запрет на выезд за границу и на регистрационные действия по имуществу должника. Также была проведена работа по выявлению финансовых активов в банках и других учреждениях.

Евгения Молянова, начальник Шумерлинского РОСП, рассказала: «После применения мер принудительного исполнения, включая арест банковских счетов, гражданин погасил всю задолженность, так как он обязан был погасить ипотечный кредит путем списания средств со счета. Исполнение закончено, и долг фактически погашен».

УФССП России по Чувашской Республике