Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Первый вице-премьер Михаил Ноздряков принял участие в Едином информационном дне в Новочебоксарске

Единый информдень в НовочебоксарскеПервый вице-премьер Михаил Ноздряков принял участие в Едином информационном дне в Новочебоксарске Единый информационный день

Единый информдень в Новочебоксарске


0

20 декабря в Чувашии состоялся Единый информационный день.

Первый вице-премьер – министр финансов республики Михаил Ноздряков традиционно провел его в городе Новочебоксарск, где встретился с работниками ООО «Волжская перекись» и Медико-санитарной части N29 Федерального медико-биологического агентства.

Общение с  трудовыми коллективами прошло достаточно продуктивно. Участники рассмотрели предварительные итоги социально-экономического развития Новочебоксарска, запланированную с 1 июля 2024 года индексацию тарифов на коммунальные услуги, необходимость соблюдения правил пожарной безопасности в период проведения новогодних и Рождественских праздничных мероприятий.

Кроме того, собравшиеся обсудили ряд насущных вопросов, волнующих жителей Новочебоксарска.

Это и проблемы с движением общественного транспорта, и уличное освещение отдельных микрорайонов, и светофорное регулирование пешеходных переходов, и ремонт тротуаров, и работа разливаек, и распределение учащихся на время капитального ремонта школ и т.д.

Ситуацию по большинству вопросов Михаил Ноздряков и врио главы администрации Максим Семёнов прокомментировали сразу. А ряд проблем взяли на «карандаш» для дальнейшей проработки.

Подводя итоги информдня,  руководитель Минфина Чувашии подчеркнул, что открытый диалог между представителями власти и жителями республики очень важен. «Это дает нам возможность узнавать  о волнующих людей темах и проблемах. По итогам встреч мы берем обращения на контроль, вносим коррективы в свою работу», – отметил он, сообщает Минфин Чувашии.