Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Поддержали братский крымский народ

18.03.2014 /
0

Вчера Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел еженедельное совещание с членами Правительства республики, руководителями ряда территориальных федеральных органов исполнительной власти и городских округов.
Руководитель республики отметил итоги референдума, прошедшего в Крыму 16 марта. “Жители Крыма видят свое будущее только в составе России”, — подчеркнул Михаил Игнатьев.
Глава Чувашии поблагодарил участников состоявшегося 15 марта в Чебоксарах митинга. “Десять тысяч жителей республики пришли на митинг по велению души и зову сердца поддержать братский народ”, — сказал он. А 18 марта в 18.00 на площади Республики запланировано проведение митинга в поддержку решения крымчан.
Были подняты на планерке и другие темы. Министр образования и молодежной политики Владимир Иванов доложил о ходе реализации Федерального закона “Об образовании в Российской Федерации” и республиканского закона “Об образовании в Чувашской Республике”.  Как он отметил, все дети должны зачисляться в первый класс по месту жительства без вступительных испытаний и процедур отбора.
Министр транспорта и дорожного хозяйства Михаил Янковский доложил о проведении текущего ремонта на автомобильных дорогах — из всего объема работ на региональных дорогах выполнено 70 проц., на местных — 45-50 проц.

 

Пресс-служба администрации Главы Чувашской Республики