Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Появились подробности ДТП со школьницами в Новочебоксарске

Место ДТППоявились подробности ДТП со школьницами в Новочебоксарске ДТП с несовершеннолетним

Место ДТП

Место ДТППоявились подробности ДТП со школьницами в Новочебоксарске ДТП с несовершеннолетним

Место ДТП


0

26 февраля в 19 час. 30 мин. в г. Новочебоксарск,  ул. Винокурова, д. 68, водитель 1984 года рождения, управляя автомобилем Киа Сид, при движении совершил наезд на двух несовершеннолетних пешеходов, оба пешехода являются 2008 года рождения.

Данные пешеходы переходили проезжую часть по не регулируемому пешеходному переходу, обозначенного дорожными знаками 5.19.1 и 5.19.2. «Пешеходный переход».  В результате ДТП несовершеннолетние пешеходы получили телесные повреждения и были доставлены  в ДРКБ (детскую поликлинику) в г. Чебоксары.

Госавтоинспекция города Новочебоксарск напоминает всем участникам дорожного движения о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

Водитель помни, что ребенок не так заметен, как взрослый человек. Будьте особенно внимательны: при проезде пешеходных переходов, при парковке, начале движения, развороте, проезде пешеходных переходов и перекрестков.

Также будьте внимательны при движении около детских площадок, детских садов и школ, где велик риск того, что неожиданно на проезжую часть выбежит ребенок.

Внимание! Имейте ввиду: во дворовых и жилых зонах пешеходы имеют право передвигаться как по тротуарам, так и по проезжей части. Они имеют преимущество перед автомобилистами.