Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Посетители авторынка проверили наличие задолженностей

0

28 января в Чебоксарах прошла акция "Проверь долги, не отходя от кассы", организованная Общественным советом при Управлении Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике.
В этот день работники и посетители авторынка «Эверест» смогли получить информацию о своих неоплаченных штрафах, налогах, кредитах и задолженностях других категорий, просто обратившись в мобильный проверочный пункт Службы судебных приставов. В течение нескольких секунд судебные приставы с помощью ноутбука определяли наличие либо отсутствие долгов. Каждый обратившийся мог рассчитаться с задолженностью на месте путем оформления квитанций, получить необходимые консультации, оставить членам Общественного совета жалобы и обращения по вопросам работы судебных приставов.
В результате, за время проведения акции судебные приставы приняли в счет уплаты задолженностей около 8 тысяч рублей, арестовали «девятку», автомагнитолу и мобильный телефон.
Основная масса взысканных средств пошла на оплату штрафов ГИБДД и ОВД, госпошлины, транспортного и земельного налогов. Всего же за время акции проконсультировалось более 120 человек.
Напомним, в соответствии с указаниями Федеральной службы судебных приставов, пример проведения акции Общественного совета при УФССП России по Чувашской Республике "Проверь долги, не отходя от кассы" был принят в качестве положительного опыта для использования в практической деятельности различных территориальных органов ФССП России. В настоящее время подобные мероприятия успешно проводятся судебными приставами в различных российских регионах.

Управление ФССП России по Чувашской Республике