Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Предфинальный показ III Гастрольного тура победителей Российской студенческой весны «Больше, чем путешествие» прошёл в Чувашии

 Предфинальный показ III Гастрольного тура победителей Российской студенческой весны «Больше, чем путешествие» прошёл в Чувашии ЧувГУ им. Ульянова Студвесна


0

25 сентября в Чебоксарах на сцене Дворца Культуры Чувашского государственного университета прошел предфинальный показ концертной программы III Гастрольного тура победителей Студвесны «Больше, чем путешествие» — проекта Российского Союза Молодежи, Министерства науки и высшего образования РФ и Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодёжи) «Больше, чем путешествие». Участники тура совместно с режиссерско-постановочной группой представили концертную программу в формате реалити-шоу с лучшими номерами фестиваля «Российская студенческая весна» по 5 творческим направлениям. 28 сентября узнаем имена победителей, кто станет обладателями путевки на «Российскую студенческую весну» в 2024 году и призового фонда — 450 000 рублей.

 «Так приятно, что предфинальный показ III Гастрольного тура «Больше, чем путешествие» пройдет в столице осенних проектов Российской Студвесны! В ноябре и декабре 2023 года в Чувашии пройдут два новых проекта Программы поддержки и развития молодёжного творчества «Российская студенческая весна» — Всероссийский молодежный фестиваль авторской песни «Исполняй» и Международный студенческий театральный фестиваль «Абрикосовый сад». Совсем скоро мы вернемся к вам! Стоит отметить, что сегодня среди участников III Гастрольного тура «Больше, чем путешествие» — Сборная ЧГУ по чирлидингу «POWER», обладатели Гран-при в направлении «Оригинальный жанр» в Перми и двукратные победители проекта «Cheer Dance Show». Мы благодарим Чувашскую Республику за такое теплое гостеприимство и уверены, что Студвесна объединяет сердце каждого, кто с нами в зале и на сцене», — отметила Руководитель Программы поддержки и развития молодежного творчества «Российская студенческая весна» Валерия Позикова.

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Дмитрий Краснов отметил важность студенческого творчества сегодня: «В концертной программе III Гастрольного тура победителей Студвесны «Больше, чем путешествие» участие принимают более 100 лауреатов и победителей фестиваля «Российская студенческая весна». Особенно приятно, что в их числе есть и ребята из нашей республики. Каждый из вас сделает выбор, кем стать в этой жизни. Не все выберут для себя путь в культуре и искусстве, но этот опыт, общение с единомышленниками, обретение новых друзей, умение мечтать, бороться за реализацию своей мечты, умение добиваться результата и верить в себя точно останутся с вами на всю жизнь».

Стоит отметить, что в просмотре данного показа приняли участие и эксперты фестиваля «Российская студенческая весна»: создатель и художественный руководитель театра «Ленинград Центр» Феликс Михайлов; заслуженная артистка РФ, ведущая солистка театра «Московская Оперетта» Светлана Криницкая; хореограф, танцевальный продюсер и президент официального представительства Hip Hop International Russia Артемий Манукян.

В концертной программе III Гастрольного тура победителей Студвесны «Больше, чем путешествие» участие принимают более 100 лауреатов и победителей фестиваля «Российская студенческая весна», которые представляют 12 регионов: Москву, Липецкую, Самарскую, Саратовскую, Тамбовскую Тверскую, Тюменскую области; Красноярский и Приморский край, Республику Удмуртию, Чувашию и Татарстан.

На протяжении концертной программы 10 творческих коллективов от Центральной части России до Приморья представили лучшие номера фестиваля «Российская студенческая весна» в 2023 году по 5 творческим направлениям: «Вокальное», «Танцевальное», «Медиа», «Видео», «Оригинальный жанр». Главная концепция тура — по прохождению всех испытаний будет выбран победитель, который получит путёвку на Студвесну в 2024 году, а также денежный приз в размере 300 000 рублей.

Чувашскую Республику на концерте представляли обладатели Гран-при в направлении «Оригинальный жанр» в Перми и двукратные победители проекта «Cheer Dance Show» — Сборная ЧГУ по чирлидингу «POWER».