Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Прокуратура Чувашии направила в суд дело по факту убийства с особой жестокостью

0

Прокуратура Чувашской Республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 67-летнего жителя г. Москвы. Он обвиняется в совершении убийства с особой жестокостью.
По версии следствия, проведенного СУ СКР, в ночь с 16 на 17 мая прошлого года обвиняемый распивал спиртные напитки вместе со своим родным братом в одном из домов юго-западного района г. Чебоксары, и между ними возник конфликт, в ходе которого злоумышленник из личной неприязни к брату решил убить его. Реализуя задуманное, он нанес ножом 124 удара по различным частям тела потерпевшего.
В результате умышленных преступных действий обвиняемый причинил своему брату множественные телесные повреждения, в результате чего от обильной кровопотери потерпевший, испытывая мучительную физическую боль и особые страдания, скончался на месте преступления у себя дома.
Материалы уголовного дела для рассмотрения направлены прокуратурой в Верховный суд Чувашской Республики.Отмечаем, что за совершение данного преступления обвиняемому грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.


Пресс-служба прокуратуры Чувашской Республики