Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

"РусЛайн" оштрафован за задержку рейса "Чебоксары - Санкт-Петербург"

18.03.2014 / /
0

Установлено, что 15 февраля текущего года авиакомпанией допущена задержка выполнения авиарейса Чебоксары – Санкт-Петербург на 6 часов 12 минут, сообщает пресс-служба Приволжской траснпортной прокуратуры.

  "Причиной задержки явилось отсутствие у перевозчика резервного  воздушного судна для выполнения запланированной программы полетов. Тем самым ЗАО АК «РусЛайн» нарушило лицензионные требования, предъявляемые действующим законодательством к перевозкам пассажиров воздушным транспортом, о резервировании воздушных судов, в том числе для выполнения чартерных рейсов в соответствии с планом (графиком) чартерных перевозок.

 

В связи с этим Чувашский транспортный прокурор возбудил в отношении авиаперевозчика дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.1.2 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта, за исключением автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта, с нарушением условий, предусмотренных лицензией), которое направлено мировому судье Калининского района г.Чебоксары для рассмотрения по существу", - говорится в сообщении прокуратуры.

 

  Санкция статьи Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации за данный вид правонарушений устанавливает для юридических лиц наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.