Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Прокуратура проведет правовой час «Меры соцподдержки, предоставляемые мобилизованным гражданам и членам их семей»

15.02.2023 /
0

17 февраля в 15.00 минут в актовом зале Национальной библиотеки Чувашской Республики (г. Чебоксары, пр-т Ленина, д. 15) прокуратура Чувашской Республики проведет правовой час на тему «Меры социальной поддержки, предоставляемые мобилизованным гражданам и членам их семей».

В работе правового часа примут участие работники прокуратуры Чувашской Республики, Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики, Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, ЧРО ООО «Ассоциация юристов России».

В ходе правого часа будут освещены вопросы, связанные с обеспечением социальных льгот и гарантий, предоставляемых гражданам, проходящим военную службу по мобилизации или заключившим контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооружённые силы России, а также членам их семей. Также участникам будут даны ответы на интересующие вопросы.

Для участия в данном мероприятии приглашаются все заинтересованные лица с соблюдением требований санитарно-эпидемиологической безопасности.