Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Пудель в мешке

0

С заявлением в отдел полиции «Рябинка» УМВД России по городу Чебоксары обратилась 39-летняя горожанка. На одном из известных Интернет-сайтов ее дочь нашла объявление о продаже щенков пуделя.

Девочка, давно мечтавшая завести четвероногого друга, позвонила по указанному в объявлении номеру. Продавцы убедили ее в том, что щенки породистые, с родословной и обещали привезти собак прямо домой после получения предоплаты – 10 тысяч рублей, которые нужно было перевести на телефонный номер.

Получив одобрение мамы на совершение покупки, школьница перевела деньги с ее банковской карты. После этого телефоны как продавца щенков,  так и получателя предоплаты, больше не отвечали.

Как сообщили в Управленииуголовного розыска МВД по Чувашской Республике, оба телефонных номера зарегистрированы в Кемеровской области.

МВД по Чувашской Республике в очередной раз напоминает жителям, что если при совершении финансовых операций через Интернет деньги предлагается перевести посредством электронной системы платежей с привязкой к какому-то номеру сотового телефона, это, скорее всего, мошенничество. Будьте предельно внимательны!