Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Размер удовлетворения требований кредиторов третьей очереди АКБ «Чувашкредитпромбанк» увеличен до 40,19%

0

Лицензия на осуществление банковской деятельности АКБ «Чувашкредитпромбанк» была отозвана 7 ноября 2019 года. По решению Арбитражного суда Чувашской Республики от 28 февраля 2020 года АКБ «Чувашкредитпромбанк» ПАО признан несостоятельным (банкротом). В отношении банка открыто конкурсное производство. Функции конкурсного управляющего возложены на государственную корпорацию «Агентство по страхованию вкладов».

В этой связи, подробная информация обо всех мероприятиях, проводимых Агентством в рамках конкурсного производства, в том числе о порядке и условиях проведения выплат с кредиторами размещается на сайте Агентства в разделе «Банки/Ликвидация и конкурсное производство /АКБ «ЧУВАШКРЕДИТПРОМБАНК» ПАО». Также необходимые сведения можно получить по телефону горячей линии Агентства 8-800-200-08-05.

14 июня на сайте Агентства опубликовано сообщение о том, что в рамках расчетов с кредиторами АКБ «Чувашкредитпромбанк», проводимых в период с 7 июля 2020 г. по 18 ноября 2022 г., процент удовлетворения требований кредиторов третьей очереди, включенных в реестр требований кредиторов в составе основного долга, увеличивается с 37,77% до 40,19% суммы установленных требований.

Также в рамках проводимых выплат будут осуществлены расчеты с кредиторами первой очереди по вновь установленным требованиям в размере 100% суммы установленных требований и с кредитором третьей очереди по вновь установленному требованию, включенному в Реестр в составе основного долга, пропорционально размеру удовлетворения требований остальных кредиторов третьей очереди.

Минфин Чувашии