Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Рекультивацию свалки ТКО в Канаше завершат в установленные сроки

На свалкеРекультивацию свалки ТКО в Канаше завершат в установленные сроки Рекультивация

На свалке


0

Ранее Глава Чувашии Олег Николаев взял на контроль ситуацию с завершением работ по рекультивации объекта. Олег Алексеевич выразил крайнее недовольство позицией муниципалитета, отметив, что все решения по объекту были выработаны с участием органов республиканской власти.

«На объекте некоторое время назад была объявлена чрезвычайная ситуация, чтобы было основание для выделения дополнительных средств. Есть понимание, что в течение этого года мы целевых показателей достигнем», - сообщил Глава региона в интервью РИА «Новости».

В целях завершения работ на объекте из республиканского бюджета выделяются дополнительные средства  в размере более 23 млн рублей.

Новым подрядчиком назначено ООО «Логистик-Сити».

ООО «Логистик-Сити» имеет положительный опыт по рекультивации объектов ТКО. В настоящее время специалистами  осуществляется укладка щебня, геотекстиля и геоматов.

«Ситуация была под угрозой срыва, - говорит министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов. Предыдущий подрядчик не смог выполнить необходимые обязательства в оговоренные сроки. При поддержке Правительства республики мы нашли выход и смогли исправить положение».

В данный момент объект находится на постоянном контроле Минприроды Чувашии.

«Работы в целом будут завершены до конца текущего года», - заверил Эмир Нуртдинович, сообщает Минприроды Чувашии.