Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Россельхозбанк поддержал проект «Сила села» Национальной библиотеки Чувашской Республики

 Россельхозбанк поддержал проект «Сила села» Национальной библиотеки Чувашской Республики Россельхозбанк


0

Фонды Национальной библиотеки Чувашской Республики и библиотек 21 муниципального округа пополнились экземплярами эксклюзивного бизнес-издания Россельхозбанка «Фермерство для начинающих». Таким образом банк поддержал социальный проект в сфере развития АПК «Сила села». Национальная библиотека Чувашской Республики с 2022 года реализует республиканский проект «Сила села = Ял хăвачĕ», направленный на информационное обеспечение специалистов агропромышленного комплекса, сельскохозяйственных товаропроизводителей, фермеров по различным вопросам отрасли, достижениям науки и передовому опыту сельского хозяйства, а также населения по вопросам ведения приусадебного и домашнего хозяйства.

Красочный иллюстрированный справочник Россельхозбанка «Фермерство для начинающих» предназначен для тех, кто решил стать фермером: сменить свою профессию или продолжить семейную традицию земледелия. Издание позволяет сориентироваться в различных направлениях и видах фермерского бизнеса. За выпуск иллюстрированного учебного пособия отвечало корпоративное издательство Россельхозбанка «Агрокредит-Информ» при консультативной поддержке ведущих специалистов отрасли.

Светлана Павлова, заместитель директора Чувашского филиала Россельхозбанка, отметила: «Сегодня сельское хозяйство является современной и успешной отраслью, привлекающей внимание многих инициативных людей. Россельхозбанк поддерживает развитие сельских территорий. Издание поможет сельчанам сориентироваться в различных направлениях и видах фермерского бизнеса, зарегистрировать его, составить бизнес-план, выбрать систему налогообложения, поиску рынков сбыта. Это пособие – дорожная карта и руководство к действию всем, кто решил посвятить жизнь сельскому хозяйству».

«Мы признательны Россельхозбанку за уникальное издание и очень ценим заботу наших партнёров. Я уверена, что оно будет особенно актуально не только для фермеров, но и для самозанятых в личных подсобных хозяйствах, а также и просто для увлеченных работой на селе людей. Очень важно, что учебное пособие хорошо иллюстрировано, снабжено экономическими расчётами по различным видам сельскохозяйственной деятельности», - поблагодарила Роза Лизакова, директор Национальной библиотеки Чувашской Республики.