Что изменится в России с 1 марта 2024 года

"Российская газета" перезапустила свой сайт

Обновленный сайт РГ"Российская газета" перезапустила свой сайт Российская газета

Обновленный сайт РГ


0

"Российская газета" запустила свой сайт в обновленном виде. Изменения затронули техническую часть и дизайн портала, сообщил ТАСС заместитель главного редактора издания Ренат Закиев.

"Со дня предыдущего крупного обновления Rg.ru прошло почти семь лет, за это время многое изменилось в технологиях, стандартах работы СМИ, в моделях потребления. Сегодняшний редизайн Rg.ru - это не просто смена оформления. Мы довольно сильно изменили функционал портала, обновили техническую начинку сайта, расширили инструментарий редакции. Сайт становится намного быстрее и удобнее для читателей", - рассказал он, добавив, что в обозримом будущем настройки сайта также будут подстраивать новостной блок под интересы пользователя при регулярном посещении портала.

По словам Закиева, обновленный сайт стал нагляднее и современнее, а благодаря технологии адаптивного дизайна будет одинаково удобен для просмотра на любых устройствах.

Теперь на главной странице сайта читатели смогут увидеть специальные блоки, которые будут акцентировать внимание на наиболее значимых событиях в России и в мире. Также обновилось меню сайта, меню рубрик, появилась навигация по актуальным спецпроектам. Для оперативных новостей появилась лента (скролл-бар), на которой новости обновляются в реальном времени, сообщает ТАСС.