Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Руководитель Минприроды Чувашии посетил одно из крупнейших предприятий лесного комплекса Башкирии

ВизитРуководитель Минприроды Чувашии посетил одно из крупнейших предприятий лесного комплекса Башкирии Визит

Визит


0

В ходе рабочей поездки в город Уфа Республики Башкортостан министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов совместно с руководством Рослесхоза посетили одно из крупнейших предприятий лесного комплекса Башкирии – «Кроношпан».

Представители компании ознакомили гостей с ходом производства и рассказали историю деревообрабатывающего завода. Продукция компании «Кроношпан» широко используется в производстве напольных покрытий и мебели по всему миру.

После проведенной экскурсии, руководитель ведомства принял участие в выездном совещании с представителями бизнес-сообщества, занимающимися  заготовкой древесины. На встрече обсуждены насущные вопросы арендаторов: размер арендных ставок при использовании лесных участков, необходимость в удобном месторасположении, возможность использования лесных насаждений, поврежденных от различных негативных воздействий и другие.

 «В условиях конкурентоспособного рынка преимущественное право на продление договоров аренды следует предоставлять предприятиям, имеющим свое производство, занимающимся заготовкой и переработкой древесины, а также обеспечивающим воспроизводство вырубленных лесов», - прокомментировал Эмир Бедертдинов, сообщает Минприроды Чувашии.