Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Руководитель Минздрава Чувашии Владимир Степанов исполнил новогоднее желание девочки из Чебоксар

0

На прошлой неделе руководители органов исполнительной власти, городов, крупных предприятий, а также общественные деятели региона приняли участие во Всероссийской акции «Елка желаний». Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр здравоохранения Владимир Степанов снял с елки открытку с желанием 16-летней Марии Макаровой из Чебоксар, которая попросила в подарок фотоаппарат моментальной печати.

Сегодня Мария вместе с сестрой Софьей впервые побывали в региональном Минздраве, узнали, как работает министерство, пообщались с его сотрудниками и встретились с руководителем ведомства Владимиром Степановым. Выяснилось, что Мария ведет активную волонтерскую деятельность. Сейчас она учится в 11 классе, а в 9-ом девочка присоединилась к движению «Волонтёры-медики». За это время школьница обучилась навыкам оказания первой помощи, стала инструктором и теперь с радостью помогает сверстникам и всем желающим.

«Мы знаем, что у вас многодетная семья. Это очень здорово! Правительство Чувашии во главе с Олегом Алексеевичем Николаевым продолжает принимать необходимые меры, направленные на поддержку таких семей, чтобы с каждым годом повышать качество жизни и благосостояние наших граждан. Чувашия планомерно движется в этом направлении», - отметил Владимир Степанов.

Семья Макаровых воспитывает шестерых детей. Владимир Степанов вручил Маше желанный подарок, а также передал её братьям и сёстрам сладости и полезные сувениры. В завершение встречи руководитель Минздрава Чувашии поблагодарил девочку за преданность своему делу и пожелал в Новом году всей ее семье крепкого здоровья, счастья и благополучия.

Сёстры признались, что не ожидали, что когда-либо смогут побывать в здании регионального Правительства и были приятно удивлены теплому приему и открытости, с которыми их встретили сотрудники Минздрава Чувашии.