Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Рыбаков сняли с оторвавшейся льдины

0

14 декабря поход на зимнюю рыбалку обернулся бедой для 44-летнего новочебоксарца.

 

Около 19.00 в районе Чебоксарской ГЭС льдина, на которой удил горожанин, оторвалась от берега. Благо, у мужчины при себе оказался сотовый телефон.

 

После сообщения о ЧП к месту бедствия направили помощь. Спасательную операцию усложняло темное время суток, а вплотную приблизиться к человеку мешал лед.

 

Прибывший спасатель поисково-спасательной службы Сергей Шабарин, спустив на открытую воду моторную лодку, выдвинулся на поиски потерпевшего. Буквально проламывая себе путь носом моторной лодки, сотрудник поисковой группы сумел добраться до рыбака и доставить его на сушу.

 

Еще двоих рыбаков-любителей, жителей поселка Кугеси 1984 и 1985 годов рождения спасли сегодня утром на нижнем бъефе гидроэлектростанции. Их льдину унесло примерно на 30 метров от берега. Обоих удалось благополучно доставить на берег.

 

Состояние здоровья спасенных удовлетворительное, от медицинской помощи они отказались. В спасательной операции участвовали руководитель Новочебоксарского инспекторского участка ГИМС Юрий Каргин, работник поисково-спасательной службы Валерий Рыжов и судоводитель Анатолий Васильев.