Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

С 16 июня по 7 августа в Новочебоксарске произошли три ДТП с участием несовершеннолетних

Место ДТП С 16 июня по 7 августа в Новочебоксарске произошли три ДТП с участием несовершеннолетних ДТП с несовершеннолетним

Место ДТП

Место ДТП С 16 июня по 7 августа в Новочебоксарске произошли три ДТП с участием несовершеннолетних ДТП с несовершеннолетним

Место ДТП

Место ДТП С 16 июня по 7 августа в Новочебоксарске произошли три ДТП с участием несовершеннолетних ДТП с несовершеннолетним

Место ДТП


0

16 июня в 19 час. 25 мин. напротив д. 45 по ул. Советской водитель 1962 года рождения, управляя а/м Шкода Октавия, при повороте направо на разрешающий сигнал светофора совершил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста 2009 года рождения, который, не спешившись, переезжал проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора справа налево по ходу движения т/с. В результате ДТП несовершеннолетний велосипедист получил телесные повреждении.

20 июля в 19 час. 10 мин. напротив д. 93 по ул. Винокурова водитель 1959 года рождения, управляя а/м Хендай, при повороте направо на разрешающий сигнал светофора совершила наезд на самокат малой мощности под управлением несовершеннолетнего 2007 года рождения, которая, не спешившись, переезжала проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора справа налево по ходу движения т/с.

2 августа в 18 час. 26 мин. напротив д. 107 по ул. Винокурова водитель 1992 года рождения, управляя а/м Опель Астра, на нерегулируемом пешеходном переходе совершила наезд на несовершеннолетнего велосипедиста 2008 года рождения, который, не спешившись, переезжал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, слева направо по ходу движения т/с. В результате ДТП несовершеннолетний велосипедист получил телесные повреждения.

«Водитель, превышающий установленную скорость и игнорирующий дорожные знаки, должен осознавать всю опасность, которую подобным поведением он несет окружающим. Автомобиль является источником повышенной опасности, поэтому относиться к его управлению нужно крайне внимательно и ответственно. В соответствии с требованиями ПДД водитель, приближаясь к пешеходному переходу, обязан снизить скорость и при необходимости остановиться, чтобы уступить дорогу пешеходу. В то же время пешеход не должен выходить на проезжую часть дороги, не убедившись в том, что водители готовы его пропустить.

Водителю следует помнить, что от его действий зависит жизнь и здоровье окружающих участников дорожного движения.

Пешеходам не допускается переходить проезжую часть дороги в неположенном месте. Необходимо использовать в одежде световозвращающие элементы, позволяющие быть заметнее в вечернее время и в условиях недостаточной видимости», - сообщили в ГИБДД МВД по Чувашии в городе Новочебоксарске.