Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Сборная Чувашии примет участие в VII Спартакиаде пенсионеров России

СпартакиадаСборная Чувашии примет участие в VII Спартакиаде пенсионеров России Спартакиада

Спартакиада


0

В это воскресенье, 25 сентября, сборная команда Чувашии отправится в Тольятти для участия в VII Спартакиаде пенсионеров России, которая состоится в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни».

Соревнования пройдут с 26 по 29 сентября. Участники будут бороться в течение четырех дней в личном и командном зачете в следующих видах программы: шахматы, дартс, комбинированная эстафета, теннис, плавание, пулевая стрельба, легкая атлетика.

Наши земляки примут участие во всех испытаниях. В составе сборной республики вступят в борьбу представители Чебоксар, Цивильска, Красночетайского и Урмарского районов: Юрий Иевлев, Валентина Давыдова, Иван Павлов, Мария Ушенина, Александр Иванов, Людмила Михуткина, Сергей Васильев, Светлана Егорова, Василий Шоркин.

Отметим, Спартакиада пенсионеров России – одно из самых масштабных в стране спортивных мероприятий для людей старшего возраста. Она проводится с 2014 года по инициативе Министерства спорта Российской Федерации и Союза пенсионеров России, сообщает Минспорта Чувашии.