Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Школьники очистили набережную Новочебоксарска

IMG_2849.jpgШкольники очистили набережную Новочебоксарска Всем городом - против мусора экология мусор К 30-летию Чебоксарской ГЭС

IMG_2849.jpg


0

В Чувашии по инициативе филиала ОАО «РусГидро» - «Чебоксарская ГЭС» и при поддержке администрации г.Новочебоксарска прошел осенний этап всероссийской благотворительной экологической акции «оБЕРЕГАй!». На призыв гидроэнергетиков откликнулись юные экологи МОУ «Основная общеобразовательная школа № 2», студенческий актив ФГОУ СПО «Чебоксарский химико-механический техникум» и новочебоксарская экологическая дружина «Муравейник».
Более ста юных добровольцев прибыли на набережную г.Новочебоксарска. Каждый участник благотворительной акции получил специальный экологический набор - фартуки с символикой акции, перчатки и полиэтиленовый мешок для мусора.
Школьники и студенты организовали соревнование на лучшую убранную территорию, соперничали между собой по количеству собранных мешков бытового мусора. Юные борцы за чистоту успешно справились с поставленной задачей: очистили два километра городской набережной, более пяти тонн бытового мусора отправили на городскую свалку.
С искренней признательностью и благодарностью за отзывчивость к участникам акции обратился директор филиала ОАО «РусГидро» - «Чебоксарская ГЭС» Владимир Дорофеев: «Мы рады, что экологическая акция «оБЕРЕГАй!» стала доброй традицией в Чувашии. Вы молоды, активны и хотите жить в гармонии с природой, которая дает энергию на благо человека. Только совместными усилиями молодого  и старшего поколений можно сделать чистым наш город - Новочебоксарск, нашу Волгу, нашу страну».
За экологическую «сознательность» всем участникам акции «оБЕРЕГАй!» были вручены благодарственные письма от филиала ОАО «РусГидро» - «Чебоксарская ГЭС» и памятные сувениры. Экипировку и инвентарь участникам экологического десанта организовала Чебоксарская ГЭС, а коммунальные службы города помогли вывезти мусор на свалку.