Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Соцконтракт помог жительнице Канаша открыть свою швейную мастерскую

ПродукцияСоцконтракт помог жительнице Канаша открыть свою швейную мастерскую социальный контракт

Продукция


0

Ирина Арсентьева, мама двоих несовершеннолетних детей. Ирина с детства была увлечена рукоделием, а после получения аттестата о среднем образовании поступила учиться в Чебоксарский электромеханический колледж на конструктора модельера, портного. После завершения учебы Ирина Александровна в силу обстоятельств, не могла работать по специальности.

Узнав об оказании государственной социальной помощи на основании социального контракта, Ирина обратилась в отдел социальной защиты населения г. Канаш и Канашского района, где специалисты подробно рассказали про все условия заключения социального контракта. Ирина написала бизнес-план, на межведомственной комиссии успешно его защитила, получила единовременную выплату и смогла осуществить свою давнюю мечту — организовать свое дело по пошиву и ремонту одежды на дому. На полученные денежные средства была приобретена швейно-вышивальная машина.

Ирина Александровна с любовью организовывает свою деятельность, выполняет заказы на пошив и ремонт одежды и с удовольствием их показывает на своей страничке в социальной сети «ВКонтакте», сообщает КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии.