Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Соцпакет или деньги?

0

Остается совсем немного времени, чтобы выбрать, пользоваться льготнику соцпакетом или получить деньги. Срок подачи заявлений истекает 1 октября. Писать его нужно только в том случае, если человек желает изменить нынешнее положение. Например, если он недоволен услугами социального пакета и хочет забрать деньги. 

В Новочебоксарске 9645 федеральных льготников, почти все пользуются соцпакетом или его частью. С начала года принято свыше 326 заявлений об отказе от соцпакета либо его части. На возобновление соцпакета (либо его части) поступило одно заявление.

Сейчас стоимость полного соцпакета - 705,10 рублей в месяц. В нее входят медицинская (бесплатные лекарства по рецептам врача, путевки в санаторий по рекомендации врача) и транспортная часть (бесплатный проезд в пригородных поездах и проезд в санаторий и обратно).

Право на получение соцпакета либо его денежного эквивалента имеют федеральные льготники - инвалиды, участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, вдовы ветеранов войны, граждане, пострадавшие в результате радиационных катастроф.
 

г. Новочебоксарск Чувашской Республики