Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Состоялась рабочая встреча начальника УФСИН по Чувашии Геннадия Шиндина и главного федерального инспектора по Чувашской Республике Григория Сергеева

 Состоялась рабочая встреча начальника УФСИН по Чувашии Геннадия Шиндина и главного федерального инспектора по Чувашской Республике Григория Сергеева УФСИН


0

Главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Григорий Сергеев по поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова провел рабочую встречу с начальником УФСИН России по Чувашской Республике Геннадием Шиндиным. В ходе встречи руководитель ведомства доложил об итогах оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности уголовно-исполнительной системы Чувашии за 2023 год и постановке приоритетных задач на текущий.

Геннадий Шиндин отметил, что в минувшем году проведена работа по совершенствованию системы исполнения наказаний, укреплению правопорядка, обеспечению необходимых условий содержания осужденных и лиц, находящихся под стражей, дал оценку работы по каждому направлению служебной деятельности, отмечая взаимодействие ведомства с территориальными органами государственной власти, правительством региона, а также с различными организациями и ведомствами.

В числе приоритетных задач, выполняемых уголовно-исполнительной системой региона, начальник УФСИН обозначил эффективную реализацию мероприятий, предусмотренных в рамках действия Федерального закона «О пробации в Российской Федерации».

«Нам предстоит большая работа по оказанию содействия в адаптации и ресоциализации тех, кто находится в местах лишения свободы и готовится выйти на свободу», – акцентировал внимание глава ведомства.

Подводя итог сказанному, Геннадий Шиндин обозначил ряд вопросов, требующих первоочередного внимания в текущем году.

В завершение встречи главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Григорий Сергеев дал положительную оценку деятельности ведомства и поблагодарил руководителя регионального управления ФСИН России за конструктивное межведомственное взаимодействие.