Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Спасатели проводят водолазное обследование водоемов Чувашии

ОбследованиеСпасатели проводят водолазное обследование водоемов Чувашии купальный сезон

Обследование


0

В преддверии купального сезона спасатели КУ «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба» ежегодно проводят водолазное обследование мест для купания и отдыха на водоемах республики, патрулирования, а также профилактические беседы с жителями, в рамках которых спасатели напоминают о мерах безопасности в купальный сезон.

Основной задачей спасателей в летнее время является недопущение гибели людей на воде и обеспечение  безопасного досуга отдыхающих. Как отмечает председатель ГКЧС Чувашии Сергей Павлов, мусор на дне водоемов  представляет особую  опасность для отдыхающих, поскольку его не видно, но они могут нанести серьезную травму.

Так, с 3 по 5 мая спасатели республиканской поисково-спасательной службы провели  обследование водоемов в Яльчикском и Шемуршинском муниципальных округах и напомнили гражданам о необходимости соблюдать меры безопасности в купальный сезон. Для лучшего усвоения  мер безопасности, им были вручены памятки.  

9 мая  Новочебоксарские спасатели  провели патрулирование по реке Волга и, с целью предупреждения от несчастных случаев, провели профилактические беседы с отдыхающими по правилам поведения на воде в летнее время.

11 и 12 мая спасатели провели водолазные работы в Комсомольском и Батыревском муниципальных округа, сообщает ГКЧС Чувашии.