Спортсмен из Чувашии – чемпион мира по спортивной аэробике!

05.06.2018 /

0

В Португалии завершился чемпионат мира по спортивной аэробике, в котором в составе сборной команды России успешно выступил спортсмен из Чувашии Алексей Германов.

Российская команда в дисциплине «гимнастическая платформа», в которой выступал и Алексей Германов, заняла первое место, получив в финале наибольшее количество баллов за исполнение и артистичность. В дисциплине «группа-5» Алексей вместе с товарищами по национальной сборной занял третье место. Кроме того, россияне взяли «золото» в командном зачёте.

В соревнованиях, которые были проведены Международной федерацией спортивной гимнастики (FIG), приняли участие представители 38 стран. Впервые спортивная сборная команда России стала победителем общекомандного зачёта чемпионата мира. Одновременно россияне впервые выиграли медальный зачёт, завоевав пять наград: три золотые, одну серебряную и одну бронзовую. Второе место заняла команда Японии (2-0-0), третья позиция у команды Китая (1-3-1).

«Отрадно, что успех достигнут спортсменами и тренерами из разных регионов страны, что говорит о широкой географии развития нашего вида спорта», – отметила президент Всероссийской федерации спортивной аэробики Марианна Масленникова, слова которой цитирует официальный сайт организации.

Минспорт Чувашии поздравляет Алексея Германова, а также личного тренера спортсмена Оксану Дьячук с наградами чемпионата мира и желает новых спортивных достижений и ярких побед!