ПьедесталСпортсмены Чувашии привезли награды со всероссийских соревнований по маунтинбайку Маунтинбайк

Пьедестал

0

В минувшие выходные в Архипо-Осиповке Краснодарского края прошли Всероссийские соревнования по маунтинбайку в дисциплине «гонка с выбыванием», на которых успешно выступили воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва № 7 имени В. Ярды.

По результатам первого дня соревнований наши спортсмены выиграли три медали разного достоинства. Победителем среди девушек 13-14 лет стала Мария Заикина, серебряную медаль забрала ее коллега по команде Полина Иванова. «Бронза» досталась Ирине Зацепиной из Санкт-Петербурга.

Среди юношей 15-16 лет бронзовую награду завоевал Михаил Евсюков. Первое и второе место – у спортсменов из Санкт-Петербурга Григория Кокунова и Ильи Рычкова.

Второй день соревнований оказался не менее успешным для нашей сборной. В ходе конкурентной борьбы победителем в возрастной категории юношей 13-14 лет стал Иван Кузьмин. Второе место – у спортсмена из Московской области Алексея Гиманова, на третьем месте оказался Даниил Чернышков из Санкт-Петербурга.

В возрастной категории девушек 15-16 лет на втором месте расположилась Элина Семенова. Победителем стала Ксения Аветисова из Санкт-Петербурга, а третье место заняла Полина Тимошенко из Москвы, сообщает Минспорта Чувашии.