Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Стали известны самые общительные города Чувашии

МегаФон назвал самые общительные города ЧувашииСтали известны самые общительные города Чувашии Мегафон связь

МегаФон назвал самые общительные города Чувашии


0

Жители Алатыря стали лидерами по времени телефонных разговоров. Ежемесячно один человек здесь проговаривает почти на 40% больше, чем в среднем по республике. Цифры представили аналитики МегаФона, изучив обезличенные данные абонентов.

Как показывает big data оператора, Алатырь обходит по любви к общению даже столицу региона. К октябрю топ-5 по продолжительности мобильных бесед на жителя выглядит следующим образом:

1.         Алатырь — 8 часов 30 минут в месяц;

2.         Чебоксары — 7 часов 2 минуты;

3.         Ядрин — 6 часов 25 минут;

4.         Новочебоксарск — 6 часов 5 минут;

5.         Канаш — 6 часов 2 минуты.

Для сравнения обычно горожане в Чувашии говорят по 6 часов 12 минут. В прошлом году рейтинг выглядел чуть иначе: вместо Новочебоксарска и Канаша в «пятерку» входили Цивильск и Мариинский Посад.

В свою очередь по активности в интернете сейчас впереди Канаш, Чебоксары, Новочебоксарск, Козловка и Цивильск. Если большинство жителей городов используют в месяц в среднем по 20,3 Гбайт данных, то канашцы — по 27,6 Гбайт. За год им удалось сместить с первого места чебоксарцев.

«За последние месяцы наши инженеры запустили и модернизировали телеком-оборудование на улицах Алатыря, Канаша, Шумерли и Чебоксар. Локации в городах определяли в зависимости от потребностей абонентов и нагрузки на сеть. К примеру, в Канаше в зоне внимания оказался район железнодорожного вокзала, где качественная связь необходима и местным жителям, и приезжим», — сообщил директор МегаФона в Чувашии Антон Перцев.