Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Стартовали чемпионат и первенство Чувашии по боксу

26.01.2023 / /
Открытие Стартовали чемпионат и первенство Чувашии по боксу бокс

Открытие


0

«В современных реалиях надо быть сильным и духом, и телом. Именно на это и направлен бокс», - отметил на торжественной церемонии открытия чемпионата и первенства Чувашии по боксу Председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по финансовому рынку, Председатель регионального филиала Российского союза боевых искусств Анатолий Аксаков.

В своем выступлении Анатолий Геннадьевич рассказал представителям дружной боксерской семьи, что в этом году Чувашия планирует принять первые в истории Всемирные игры боевых искусств с участием спортсменов других стран. И проходящие в эти дни поединки является отличной возможностью заявить о себе и сделать первый шаг для отбора на эти крупные и ответственные соревнования.

«В этом году вся спортивная общественность нашей республики отмечает 100-летний юбилей Министерства спорта России и Чувашии. Золотыми нитями в спортивную летопись нашей республики и страны навсегда вписаны имена выдающихся боксеров -  Валериана Соколова, Валерия Лаптева, Валерия Львова и Владимира Мельника», - сказал министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров и акцентировал внимание на том, что с прошлого года бокс вошел в число базовых для Чувашии видов спорта. А это значит, что он получает государственную поддержку. Кроме того, статус базового учитывается при командировании спортсменов и тренеров на официальные спортивные соревнования, при формировании списков спортсменов и тренеров для прохождения тренировочных сборов.

«Все это даст новый импульс развитию вида спорта и открытию новых секций в муниципалитетах. И к большой семье боксеров, на сегодняшний день насчитывающей более трех тысяч человек, присоединиться еще больше мальчишек и девчонок», - подытожил министр.

Всего в соревнованиях, проходящих на базе Спортивной школы имени олимпийского чемпиона Валериана Соколова принимают участие более 240 мастеров кожаной перчатки со всей республики. Они разыграют комплекты наград в нескольких возрастных группах: среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок 2005-2006 гг.р., юношей и девушек 2007-2008 гг.р., мальчиков и девочек 2009-2010 гг.р.

26 и 27 января, соревнования начнутся в 14:00.

Трансляция 26 января: https://youtu.be/Iz77S5koSJM

Трансляция 27 января: https://youtu.be/0FM_jY5W3kw

Об этом сообщает Минспорта Чувашии.