Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Стартует окружной финал пятого конкурса управленцев «Лидеры России» в ПФО

0

27-29 октября 2023 года в Нижнем Новгороде пройдет окружной финал пятого конкурса управленцев «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия - страна возможностей». В финале примут участие конкурсанты из Приволжского федерального округа.

Пятый сезон конкурса стартовал 4 апреля 2023 года. Для участия в нем подали заявки 158 995 участников из 89 регионов страны и 89 стран, в том числе 24 012 человек из Приволжского федерального округа. 

С 27 по 29 октября 2023 г. в Нижнем Новгороде пройдет окружной финал конкурса, участие в котором примут более 430 финалистов, показавшие наилучшие результаты по итогам дистанционного отбора и подтвердившие свои знания в контрольном тестировании. 

27 октября для всех финалистов пройдет социальный день – конкурсанты проведут уроки лидерства в школах округа, а также встретятся с участниками конкурса «Лидеры России» прошлых лет. 

28 октября пройдет официальное открытие окружного финала и начнутся оценочные мероприятия. 

29 октября состоится второй день оценочных мероприятий конкурса, а также деловая программа с участием наставников и представителей округа. Вечером финального дня станут известны победители окружного финала.

В мероприятиях окружного финала примут участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Олег Машковцев, а также главы субъектов Приволжского федерального округа – Глава Республики Марий Эл Юрий Зайцев, Глава Республики Мордовия Артем Здунов, Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко, Глава Чувашской Республики Олег Николаев, Глава Удмуртской Республики Александр Бречалов. 

Победители окружного финала пройдут в суперфинал конкурса, который состоится в 2024 году. Все суперфиналисты получат образовательный грант в размере 1 млн рублей на выбранную программу обучения в российских вузах, а также возможность встретиться с наставником из числа ведущих управленцев страны. Победителям суперфинала будут предоставлены карьерные консультации и сопровождение.

Дополнительная информация на официальном сайте: ЛидерыРоссии.рф

Конкурс управленцев «Лидеры России» — открытый конкурс для руководителей нового поколения. Проводится по поручению Президента Российской Федерации с 2017 года при поддержке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. За все пять сезонов на участие в конкурсе управленцев «Лидеры России» подано более 1 миллиона заявок со всей России и 150 стран мира.
Цель конкурса: поиск, развитие и поддержка перспективных руководителей, обладающих высоким уровнем лидерских качеств и управленческих компетенций. В конкурсе участвуют управленцы (граждане России и иностранные граждане) до 55 лет с управленческим опытом от 2 лет.

 
НЬЮСМЕЙКЕРЫ:
Оксана Ачкасова – заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей»
Олег Машковцев – заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе
Юрий Зайцев – Глава Республики Марий Эл
Артем Здунов – Глава Республики Мордовия
Дмитрий Махонин – Губернатор Пермского края
Олег Мельниченко – Губернатор Пензенской области
Олег Николаев – Глава Чувашской Республики
Александр Бречалов – Глава Удмуртской Республики

 
ДАТА И ВРЕМЯ, МЕСТО:
РФ, г. Нижний Новгород
27-29 октября 2023 года
27 октября (с 08:00) – уроки лидерства в школах Нижнего Новгорода (МАОУ № 186 «Авторская академическая школа», ул. Генкиной, д. 84)
28 октября (с 08:20) – торжественное открытие, начало оценочных мероприятий (Нижегородская ярмарка, Совнаркомовская улица, 13к1)
29 октября (с 13:30) – деловая программа, панельная дискуссия с участием глав регионов ПФО, (Нижегородская ярмарка, Совнаркомовская улица, 13к1)