Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Строительно-монтажные работы в 2023 году пройдут на 7 мостах Чувашии по нацпроекту

МостСтроительно-монтажные работы в 2023 году пройдут на 7 мостах Чувашии по нацпроекту Нацпроекты Безопасные качественные дороги

Мост


0

По национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в этом году обновят более 650 мостов и путепроводов. Их общая протяженность ― свыше 53 тыс. пог. м. В приоритете ― аварийные и предаварийные объекты.

«Благодаря реализации нацпроекта в минувшем году нам удалось привести к нормативам порядка 30 тыс. пог. м искусственных сооружений на региональных и местных автомобильных дорогах. Это в два раза больше, чем планировалось. В этом году ремонт и капитальный ремонт пройдет на 558 объектах общей протяженностью свыше 42,3 тыс. пог. м. Мероприятия по строительству и реконструкции пройдут на 95 сооружениях суммарной длиной 10,6 тыс. пог. м», ― сообщил руководитель Федерального дорожного агентства Роман Новиков.

Так, в Чувашии в этом году ремонтные работы будут вестись на 7 объектах искусственных сооружений общей протяженностью почти 550 пог. м. Из федерального и регионального бюджетов на ремонт искусственных сооружений выделено порядка 475 млн руб.

На сегодняшний день работы уже начались на мосту через реку Шатьма на  автодороге Чебоксары-Сурское в Красноармейском муниципальном округе, и подготовительные работы ведутся на мосту через реку Б.Аниш на км 11+954 автомобильной дороги «Волга»-Марпосад-Октябрьское-Козловка.

В столице Чувашии начнется ремонт Октябрьского моста. Автомобильное движение по нему было запущено в 1985 году и с тех пор он еще ни разу не видел капитального ремонта. Работы будут выполнены в два этапа – первая половина в 2023 году,  по второй половине моста работы планируется завершить до октября 2024 года. С подрядчиком уже заключен договор, это строительная компания из Казани ООО «А.Элит – Групп», имеющая большой опыт работы по ремонту искусственных сооружений, сообщает ФДА «Росавтодор».