Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Студенческие отряды Чувашии подвели итоги летнего трудового сезона

СтудотрядыСтуденческие отряды Чувашии подвели итоги летнего трудового сезона студенческие трудовые отряды

Студотряды


0

27 октября в Концертном зале БОУ ВО «Чувашский государственный институт культуры и искусств» Министерства культуры по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики прошло торжественное закрытие летнего трудового сезона 2022 года. В мероприятии приняли участие почетные гости, бойцы отрядов и Штабов, находящихся на базе образовательных организаций республики.

На торжественном закрытии трудового сезона присутствовали более 500 бойцов из студенческих педагогических, строительных, сервисных, сельскохозяйственных,  производственных, медицинских отрядов и проводники пассажирского вагона Чувашского регионального отделения Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды».

С приветственным словом к бойцам обратилась заместитель председателя Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по социальной политике, национальным вопросам Ксения Семенова. От имени Председателя Государственного Совета Чувашской Республики Леонида Черкесова она поблагодарила региональный штаб РСО за значительный вклад в развитие трудового движения. «Кажется, что только вчера открывали трудовой сезон. Лето прошло продуктивно, сейчас пришло время поделиться опытом, набранным за три месяца», - говорит Ксения Александровна. Также она вручила благодарственные письма Государственного Совета Чувашской Республики за вклад в развитие трудового движения в Чувашской Республике активным представителям студотрядов Чувашии.

Благодарностями были отмечены отряды и бойцы, успешно отработавшие целину на территории Чувашской Республики. Представители трудового движения работали как в детских оздоровительных лагерях, так и на ведущих предприятиях нашей республики.

В рамках мероприятия состоялось вручение Почетных знаков и Благодарностей от Окружного штаба студенческих отрядов ПФО за активную работу в студенческих отрядах; были подведены итоги работы студенческих производственных отрядов за первое полугодие 2022 года; были вручены благодарности лучшим бойцам за отличную работу на всероссийских, межрегиональных и окружных проектах: Всероссийский студенческий медицинский отряд «Призвание», Всероссийские студенческие стройки «Север» и «Харасавей», Всероссийский студенческий медицинский отряд «АльМедик», Всероссийская студенческая стройка «Мирный атом – МБИР», Окружной студенческий трудовой путинный проект «Камчатка-2022», Межрегиональная студенческая стройка «Пламя», Межрегиональные сервисные отряды «МРИЯ» и «Ялта Интурист».

Член наблюдательного совета молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды», руководитель ресурсного центра СОНКО Чувашской Республики, Председатель Правления Чувашского регионального отделения Российских Студенческих Отрядов Юлия Аланова поздравила всех с успешным окончанием летнего трудового сезона и поблагодарила работодателей, которые в этом году принимали наших бойцов на работу.

Комиссар Окружного штаба студенческих отрядов Приволжского федерального округа молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» Елена Наумова поблагодарила отряды и Штабы за отличную работу на протяжении лета. «Для нас очень приятно, что сегодня мы имеем возможность выразить слова благодарности вам, наши дорогие бойцы и отряды. Вы всегда стремитесь вперед, и мы безмерно гордимся каждым. Пусть множатся ваши успехи и достижения», - напутствовала Елена Владимировна.

Командир Чувашского регионального отделения Российских Студенческих Отрядов Дмитрий Трынов вручил благодарности за достижение наивысших результатов в производственной деятельности на предприятиях. Он отметил, что вклад каждого бойца важен для развития регионального отделения.

«Эмоции. Мечты. Команда. Труд. Жизнь. Все это – студенческие отряды Чувашии. Внутри теплые воспоминания, гордость и наполненные позитивом мысли. Ощущать, что ты часть чего-то большего, что у тебя есть единомышленники, и их поддержка всегда будет с тобой – это настоящее счастье. Спасибо за возможности, РСО», - говорит боец студенческого педагогического отряда «Искра» Яна Тимофеева.

Торжественное мероприятие завершилось спевкой от бойцов студенческого педагогического отряда «Солнечный ветер» Чувашского ГАУ Дарьи Кутумовой и Кирилла Володяшкина.

Для справки: За летний период 2022 года отработали 38 студенческих отрядов общей численностью более 1500 человек. География деятельности отрядов охватывает Чувашскую Республику, Республики Крым и Татарстан, Краснодарский край, города Санкт-Петербург, Петрозаводск, Новый Уренгой  Челябинская, Ульяновская, Новосибирская области и Камчатский край, сообщает Минобразования Чувашии.