Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Студенты Чувашии бьют рекорды по интернет-трафику

 Студенты Чувашии бьют рекорды по интернет-трафику Мегафон День студента


0

Молодые жители региона за год увеличили объемы использованных данных еще на 15%. Сейчас они в среднем прокачивают 27 Гбайт в месяц, что равно 55 прослушанным аудиокнигам. Для сравнения на поколение на 10-15 лет старше приходится 15 Гбайт, а на пенсионеров — 5 Гбайт. Цифры представили аналитики МегаФона, изучив обезличенную статистику по абонентам. 

Клиентам оператора студенческого возраста суммарно необходимо в месяц около 250 Тбайт — вес почти 1200 фильмов в разрешении для городских кинотеатров. Большую часть используют юноши — их доля составляет 60%. Однако по времени они находятся онлайн столько же, сколько и девушки. 

При этом выпускники в три раза активнее в интернете, чем первокурсники. По-видимому, кто-то вовсю ищет информацию для будущего диплома, а кто-то чувствует себя свободнее и просто чаще открывает сайты и приложения. По количеству телефонных звонков ситуация похожая — здесь также впереди старшие. Самые продолжительные разговоры ведут молодые люди из Чебоксар, Новочебоксарска и Канаша. Среди малых населенных пунктов лидируют Батырево, Кугеси и Комсомольское.     

При такой погруженности в интернет-жизнь юные жители Чувашии выбирают смартфоны, поддерживающие последние стандарты связи. В тройку их любимых брендов входят Apple, Xiaomi и Samsung, а наиболее востребованными моделями по итогам года стали Apple iPhone 11, Huawei P smart и Apple iPhone XR. 

«Быстрый интернет — обязательное условие для учебы, поиска первой работы, общения с друзьями. Наши технические специалисты учитывают потребности студентов при развитии инфраструктуры. Только в ходе последнего этапа работ охватили несколько ключевых учебных заведений в Чебоксарах и ускорили интернет на территории главного корпуса и технических факультетов ЧувГУ, факультета дошкольного образования ЧГПУ, электромеханического колледжа и художественного училища», — сообщил директор МегаФона в Чувашии Михаил Русинов.