Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Студенты из Чувашии начали работу на чемпионате мира по футболу в Саранске

46 студентов из Чувашии на ЧМ-2018 в СаранскеСтуденты из Чувашии начали работу на чемпионате мира по футболу в Саранске Чемпионат мира по футболу 2018 волонтеры

46 студентов из Чувашии на ЧМ-2018 в Саранске


0

Студенческий отряд из Чувашии, сформированный на базе Центра молодежных инициатив, будет работать на чемпионате мира по футболу - 2018 в Саранске, где ожидают приезд на игры более 200 тысяч болельщиков.

В составе студотряда 46 студентов. Они представляют Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева, Чувашскую государственную сельскохозяйственную академию, Чувашское республиканское училище культуры, Новочебоксарский химико-механический техникум, Цивильский аграрно-технологический техникум, Канашский транспортно-энергетический техникум, Алатырский технологический колледж, Шумерлинский политехнический техникум.

Ребята приняли участие в торжественном открытии фестиваля болельщиков 12 июня - в День России и День города Саранска. Ведущим был известный комментатор Дмитрий Губерниев. В грандиозном концерте выступили группа Samy y Sandra Sandoval (Панама), рок-поп-группа «Город 312», группа October Sun, которая является автором и исполнителем сингла города-организатора чемпионата мира «Smile», DJ-сет от всемирно известных Swanky Tunes, завершилось открытие фестиваля болельщиков праздничным фейерверком. 

14 июня состоялся старт мирового первенства по футболу. Наши студенты вместе с жителями и гостями столицы Республики Мордовия снова стали участниками грандиозного шоу.

Впереди у наших студентов, работающих на чемпионате мира, еще много ярких событий.